перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 декабря 2022 года, Воскресенье, 14:51 << НОВОСТИ РАЙОНА

В КСЦ «Лотошино» был проведен круглый стол на тему «Компетенции ветеранских организаций РФ: возможности НКО и потребности общества»

В рамках празднования Дня Героев Отечества 10 декабря в КСЦ «Лотошино» был проведен круглый стол на тему «Компетенции ветеранских организаций РФ: возможности НКО и потребности общества».

В мероприятии приняли участие почетные гости - Аркадий Корольков, полковник ВС РФ, участник Второй чеченской войны; Владимир Алимов, советский и российский лётчик, полковник, участник Первой и Второй Чеченских войн; Андрей Морозов, гвардии подполковник, участник Второй чеченской войны; участник войны в Афганистане и депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва Михаил Яшин, заместитель директора по реабилитационной работе региональной общественной организации «Общество инвалидов войны в Афганистане "Московский Дом Чешира"» Александр Домрачев, а также депутаты и представители общественных организаций городского округа Лотошино.

Вместе с главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой обсудили нужды ветеранских организаций и перспективы основания «Дома солдатского Сердца» в округе. Это пункт реабилитации, в котором могут найти временный приют и помощь ветераны боевых действий со всей России. Все присутствующие поддержали инициативу. Глава округа отметила, что военнослужащие должны быть обеспечены на качественном и современном уровне всем необходимым для медицинской, социальной реабилитации и скорейшего восстановления.

Кроме того, Аркадий Корольков вручил медаль «За заслуги перед ветеранской организацией «Боевое братство» за подписью председателя Всероссийской общественной организации ветеранов Бориса Громова главному консультанту главы администрации Якову Петрову.