перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2022 года, Четверг, 8:33 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейские привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

На автодороге вблизи с. Микулино за нарушение правил дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Лотошино был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 21-летнего жителя Тверской области.

При оформлении ДТП мужчина согласился выполнить законные требования сотрудников Госавтоинспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Согласно чека алкотектора у мужчины было установлено алкогольное опьянение.

В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в ноябре 2020 года данный гражданин был осужден за свершение преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью сроком на 3 года связанной с управлением транспортными средствами, основное наказанием в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком на 2 года.

По данному факту дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Пресс-служба ОМВД России по г.о. Лотошино О.А. Гречихина