перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 декабря 2022 года, Суббота, 18:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Константин Черемисов поздравил центральную библиотеку с приобретением четырех компьютеров

В рамках своего рабочего визита в городской округ Лотошино заместитель председателя Московской областной Думы Константин Черемисов побывал в Лотошинской центральной библиотеке имени Н.И. Тряпкина, где вместе с главой муниципалитета Екатериной Долгасовой поздравил коллектив и посетителей учреждения с приобретением четырех новых, современных компьютеров - они появились в библиотеке благодаря программе инициативного бюджетирования.

Кроме того зампред Мособлдумы пообщался с посетителями библиотеки, которые уже активно пользуются новыми компьютерами для поиска информации - ведь все они подключены к интернету. Помимо этого, компьютеры используются для работы кружков при библиотеке - а всего их насчитывается 12.

Как отметила глава округа, благодаря программе инициативного бюджетирования, досуг посетителей библиотеки стал более насыщенным и интересным. "Знаю, что эти компьютеры используются и для обучения наших пожилых жителей азам компьютерной грамотности, да и вообще для всего, что может потребоваться людям. Очень хорошо, что наша библиотека поддерживает современный уровень и шагает в ногу со временем", - сказала она.