перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 декабря 2022 года, Среда, 8:25 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Очередной рейд проведен судебными приставами и коммунальщиками

Очередной рейд судебных приставов и сотрудников Лотошинского ЖКХ по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги проведен в округе рано утром 21 декабря. Рейд прошел на улицах Калинина и Ветеринарной поселка Лотошино, приставы и коммунальщики отработали по 15-ти адресам, арестов имущества на этот раз проведено не было.

Напоминаем, что согласно действующему законодательству приставы имеют право привлекать неплательщиков к имущественной ответственности с наложением ареста на их имущество - они вправе изымать арестованное имущество и реализовывать его на торгах в счёт погашения долга. Приставы вправе вводить для неплательщиков ограничения на выезд из РФ, ограничения регистрационных действий с имуществом, а неисполнение решений суда может привести к уголовной ответственности (ст. 315 УК РФ).

Кроме того с должниками ведется и разъяснительная работа. Тем, кого приставы не застали дома, оставлены уведомления о необходимости самим прийти к приставам. За неявку эти граждане понесут ответственность.