перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2022 года, Пятница, 9:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Последнее в уходящем году заседание Совета депутатов прошло в администрации округа

22 декабря в зале заседаний администрации городского округа Лотошино состоялось заседание Совета депутатов под председательством Игоря Круля, ставшее последним в уходящем 2022 году. Насыщенная повестка работы Совета включала в себя 19 основных вопросов и 2 вопроса в разделе "Разное", и главным стал вопрос по бюджету округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Проект бюджета муниципалитета рассматривался на публичных слушаниях и комиссиях Совета, по нему заслушивались доклады руководителей отраслевых отделов и дано заключение Контрольно-счётной палаты, поэтому главный финансовый документ городского округа был принят депутатами Совета единогласно.

Кроме всего прочего на заседании был утвержден прогнозный план приватизации имущества муниципального образования «Городской округ Лотошино Московской области» на 2023 год; утверждено положение о муниципальных стипендиях; приняты изменения, которые вносятся в Правила по благоустройству территории городского округа Лотошино; утвержден перечень услуг, оказываемых на платной основе МУ Культурно-спортивный центр «Лотошино»; утвержден размер платы за содержание жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства многоквартирного дома. В разделе "Разное" депутатами рассмотрено и принято к сведению обращение по рекультивации полигона ТБО "Ошенево" между д. Макарово и д. Ошенево, по этому вопросу будет направлен депутатский запрос в Комитет по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Московской областной Думы; а также рассмотрен вопрос о размещении на территории округа реабилитационного центра для участников СВО. Кроме того депутатами был принят план работы Совета депутатов городского округа Лотошино на 2023 год.

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, принявшая участие в работе Совета, поблагодарила депутатов за плодотворный труд в уходящем году и пожелала всем успехов в году наступающем. "От имени администрации округа хочу сказать огромное спасибо всем депутатам Совета за большую работу, которую мы вместе делали в этом году - крепкого всем здоровья, счастья, успехов в наступающем году!", - сказала она. Также всем депутатам были вручены подарки от администрации округа, кроме того подарок был вручен председателю Контрольно-счетной палаты городского округа Лотошино Светлане Фроловой.

Как всегда, подробную информацию о работе Совета депутатов можно посмотреть на их официальной странице .