перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2022 года, Пятница, 10:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Встреча по социальной газификации прошла в администрации округа

22 декабря в администрации городского округа Лотошино состоялась встреча с представителями "Мособлгаза" по вопросам социальной газификации, в которой принял участие заместитель директора филиала "Северо-Запад" по социальной газификации АО "Мособлгаз" Борис Карягин. Участники встречи смогли получить необходимую информацию по социальной газификации в Подмосковье и получить ответы на свои вопросы.

Гостей мероприятия приветствовала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что программа социальной газификации успешно реализуется на территории муниципалитета с июня прошлого года. "Газификация в нашем округе продолжается, и заинтересованность людей есть. Подать заявление на подключение дома можно через «Госуслуги», на сайте оператора программы АО «Мособлгаз», заявки также принимают в офисах газовых компаний и МФЦ", - сказала она. Глава округа также подчеркнула, что по программе социальной газификации заключено 502 договора, до границ участков построено 385 газопроводов, газ пущен в 160 домовладениях.

Кроме того, как отметила Екатерина Долгасова, Московская область стала первым регионом страны, где по поручению Губернатора начала действовать дополнительная мера поддержки для населения на социальную газификацию. "Для подключения дома к газу на льготных условиях, жителям необходимо обратиться в министерство социального развития Московской области через сайт РПГУ (https://www.gosuslugi.ru/). После проверки ведомства заявитель сможет заключить договор с Мособлгазом. Дополнительная мера поддержки включает бесплатные работы внутри участка и газовое оборудование стоимостью до 80 тысяч рублей", - подчеркнула она.