перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 декабря 2022 года, Суббота, 7:30 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой с Новым годом и Рождеством Христовым!

Считанные часы остаются до наступления нового, 2023 года. Время оглянуться назад, осмыслить сделанное, понять роль и вклад каждого в те дела и события, которыми был так насыщен уходящий год.

Основной итог, который, по моему мнению, является определяющим, это то, что мы все оказались готовы к новым вызовам времени. Нам выпало участвовать в историческом противостоянии с силами зла. Специальная военная операция, проводимая силами нашей армии, – это есть главный вызов. И я с гордостью отмечаю, что страна, наша Московская область и наш городской округ Лотошино в частности достойно отвечают на требования дня, стараясь каждый на своем месте помочь достижению главной цели – победе над фашиствующей кликой, окопавшейся сегодня на Украине.

Лотошинцы демонстрируют сегодня свои лучшие качества. С первых дней после объявления СВО начал действовать волонтерский штаб для помощи нашей армии и жителям Донецкой и Луганской областей. Десятки килограммов необходимого груза отправлены и продолжают отправляться в прифронтовую зону. Затем в сферу нашей работы прибавилась забота о семьях воинов, призванных в рамках частичной мобилизации. Этой работой мы будем заниматься и впредь, чтобы ни одна семья не чувствовала себя забытой, чтобы все получили все необходимые льготы и выплаты.

Участие нашего округа было подтверждено областным правительством во всех заявленных целевых программах, направленных на реализацию национальных проектов. Не надо, как говорится, далеко ходить за примерами. На ваших глазах открылось после капитального ремонта основное образовательное учреждение поселка – ЛСОШ № 1. Во всех средних образовательных школах округа успешно внедряются новые учебные технологии, обеспечение земельными участками многодетных семей в округе достигло стопроцентного, почти полностью выполнен план по подключению домовладений к газу в рамках программы «Социальная газификация в Московской области». Более шестидесяти процентов жителей охвачены различными мерами социальной поддержки.

Из года в год «глубинка» Подмосковья, как было принято еще недавно называть наш округ, все увереннее заявляет о себе в сфере экономики. Растет бюджет муниципалитета. В этом году он приблизился к полутора миллиардам рублей. На конец декабря ожидается увеличение оборота крупных и средних предприятий округа.

Объем инвестиций за счет всех источников финансирования, вложенных в экономику округа, составил более двух миллиардов рублей. Заметны успехи в отрасли сельского хозяйства, растет их производственный потенциал. Площадь сельскохозяйственных угодий более 40 тысяч гектаров. Объем инвестиций в основной капитал в сельскохозяйственной отрасли составил более 250 млн руб. В сельхозоборот за последние пять лет введено более 20 тыс. гектаров.

Главное, на чем строится работа моя и всего аппарата муниципалитета, – неразрывная связь с населением. Это то, на что всегда нацеливал нас губернатор региона, призывая работать так, чтобы перемены к лучшему происходили в духе взаимного понимания с людьми. Кроме традиционных встреч с населением, личных приемов, мы сегодня активно используем социальные сети, где жители напрямую обращаются с вопросами и проблемами. Ни одного обращения мы не оставляем без внимания. Спасибо всем за доверие к власти, за поддержку открытого диалога!

Вот и сегодня я веду с вами, дорогие земляки, такой откровенный диалог, в рамках которого хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! И хотя время сейчас не располагает к громким массовым празднествам, всех нас ждет домашний уют, тепло семейного застолья. Давайте будем еще больше ценить именно эти моменты, когда мы вместе с близкими, с родными людьми! Будьте здоровы и не теряйте веру в своем сердце, что добро всегда побеждает!