перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 декабря 2022 года, Вторник, 17:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Победителей фестиваля-конкурса "Город А" наградили в Центральном Доме культуры

27 декабря в Лотошинском ЦДК состоялась церемония награждения победителей фестиваля-конкурса "Город А", проходившего в Красногорске в сентябре - именно Лотошинская команда получила Гран-при конкурса в 2022 году, опередив в финале команды из Иваново, Ярославля, Ямало-Ненецкого автономного округа, Дмитрова и Астрахани. Напомним, что "Город А" - это уникальный конкурс искусств - театрализованное шоу, участие в котором принимают творческие команды со всей России.

Участников мероприятия поздравил заместитель глав администрации округа Александр Шагиев. "Даже участие в конкурсе такого масштаба - большое достижение, а победа в нём - невероятный успех! Искреннее поздравляю и благодарю всех, кто причастен к этой победе!", - сказал он. А начальник отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации муниципалитета Ольга Шлёнова отметила, что команда городского округа Лотошино первый раз приняла участие в конкурсе в прошлом, 2021 году. "Тогда мы новички, дебютанты стали вторыми - пропустив вперед город Новороссийск, но стали первыми в Московской области, опередив все команды из Подмосковья. В этом году мы одержали невероятную победу! Огромное спасибо всем-всем, кто участвовал, кто помогал. Вы все - молодцы, вы все - победители!", - сказала она.

Победителям "Города А", в том числе и самым юным участникам, были вручены благодарности от главы округа - кроме того благодарности и подарки получили и учреждения, принимавшие участие в конкурсе, и коллективы, обеспечившие успех Лотошинской команды на фестивале-конкурсе.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь