перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 сентября 2014 года, Пятница, 13:06 << АНОНСЫ

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Лотошинском районе

Администрация Лотошинского муниципального района приглашает всех желающих принять участие в экологической акции по восстановлению леса и озеленению территории, которая состоится 13 сентября.

В Лотошинском районе саженцы посадят на двух участках близ деревни Урусово (по 0,3 га), около деревень Курвино (1 га) и Пеньи (1,8 га), а также в окрестностях с. Микулино (1 га).

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет по всей Московской области. В ходе мероприятия жители Подмосковья смогут посадить более 700 гектаров леса, при этом участники акции высадят более 1,5 миллионов деревьев как в лесах, так и в населенных пунктах. Лес посадят на 708 площадках на землях лесного фонда, а также в муниципальных районах Московской области, которые отбирались по целому ряду критериев: отставанию темпов лесовосстановления, числу обращений граждан, близости населенных пунктов.

По всем вопросам участия в акции можно обращаться в отдел лесного хозяйства по телефону 8(49636) 4-43-04 к инженеру по лесовосстановлению Галине Павловне Абаниной, а также в МУ «Лотошинский центр природопользования и экологических проектов» к начальнику Михаилу Викторовичу Лашкевичу, тел. 8 (49628) 7-19-52, 8-926-170-49-47. Добровольцам будет выдан посадочный инвентарь и сеянцы ели.