перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 декабря 2022 года, Пятница, 13:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

Традиционный новогодний прием главы округа прошел 29 декабря

В Лотошинском Центральном Доме культуры 29 декабря состоялся традиционный новогодний прием главы городского округа Лотошино, который собрал всех руководителей учреждений, организаций муниципалитета, депутатов Совета депутатов, лотошинских предпринимателей, волонтеров - всех тех, кто отметился в уходящем году плодотворной работой, успехами и новыми достижениями, всех тех, без кого невозможно представить себе городской округ Лотошино.

Гостей мероприятия приветствовала Екатерина Долгасова, которая обратилась к собравшимся с короткой речью. "Думаю, что главное, что явилось определяющим в уходящем году – это наша готовность к новым вызовам, к той непростой ситуации, с которой столкнулась наша страна, наше Подмосковье и наш округ в 2022 году. Всем нам выпало жить и трудиться в особенное время - специальная военная операция, проводимая силами нашей армии, - это и есть главный вызов. С гордостью могу заявить - наш родной городской округ Лотошино и все наши жители достойно проявили себя, продемонстрировав сплочённость и настоящий патриотизм, стараясь каждый на своем месте помочь достижению главной цели - победе над утратившими все человеческие качества неонацистами, захватившими власть на Украине", - сказала она.

Екатерина Долгасова рассказала о деятельности волонтерского штаба, о помощи беженцам и мобилизованным, об успехах социально-экономического развития округа, о капитальном ремонте Лотошинской СОШ №1, об инвестициях, вложенных в сельское хозяйство округа, о планах и перспективах дальнейшего развития. "В наступающем 2023 году мы продолжим эту созидательную работу, и, несмотря на любые вызовы, мы справимся!", - подчеркнула глава.

Завершая свою речь, Екатерина Долгасова поздравила собравшихся с наступающими праздниками, пожелала всем самого крепкого здоровья, счастья, успехов, мира и благополучия - и перешла к церемонии награждения, отметив наградами наиболее заслуженных.

Поздравил собравшихся с наступающими праздниками и председатель Совета депутатов городского округа Лотошино Игорь Круль. Он пожелал всем сибирского здоровья, исполнения желаний, тепла и уюта в доме.

С 10 по 20 декабря в городском округе Лотошино проходила акция "Елка желаний", организованная администрацией муниципалитета, в рамках которой все дети округа от 3-х до 10-ти лет могли написать письма Деду Морозу на исполнение их самых разных желаний. Первое из писем детей открыла глава округа - в нём девочка просила подарить ей ватрушку. "У нас в округе замечательные дети, самые лучшие! Конечно, мы выполним те просьбы, исполним желания, которые загадывают дети", - подчеркнула Екатерина Долгасова. Она призвала всех последовать её примеру - и другие гости приема также открыли письма детей, пообещав выполнить желания, содержащиеся в них.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь