перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 января 2023 года, Суббота, 9:49 << НОВОСТИ РАЙОНА

Глава округа посетила Рождественскую службу в храме Серафима Саровского

Православные христиане отметили один из самых главных праздников – Рождество Христово. По традиции ночь с 6-го на 7-е января верующие провели в храме, приветствуя рождение младенца Христа.

Ночь перед Рождеством выдалась по-особенному зимняя и морозная, а все вокруг будто замерло в ликовании, предвосхищая пришествие в мир Иисуса Христа. Торжественность момента поддерживал многоголосый звон колоколов, разливающийся далеко вокруг.

Считается, что Христос родился именно ночью, поэтому торжественное богослужение принято совершать ближе к полуночи. Многие верующие в этот день стремятся исповедоваться и причаститься. Ведь Рождество – это еще и окончание 40-дневного поста.

В храме Серафима Саровского в этот святой праздник всегда людно, вместе с прихожанами торжественную службу, которую провёл Благочинный Лотошинского церковного округа Алексий Кошелев посетили глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, депутат Совета депутатов округа Владимир Мизикин и начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации Ольга Шленова.

Екатерина Долгасова пожелала верующим крепкого здоровья, новых счастливых событий и чудесных мгновений, успехов во всех начинаниях, душевного спокойствия и благополучия и вручила всем прихожанам сладкие рождественские подарки.

Фотографии можно посмотреть здесь