перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 января 2023 года, Понедельник, 9:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОМВД России по городскому округу Лотошино подвели итоги оперативно - служебной деятельности за 2022 год

13 января в ОМВД России по г.о. Лотошино состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно - служебной деятельности за 2022 год. В совещании принял участие начальник отдела оформления разрешений на временное проживание УВМ ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции М.М. Хворостяной и представитель прокуратуры О.И. Бизин.

Открывая заседание, начальник ОМВД полковник полиции А.П. Шиндин за достигнутые результаты в оперативно-служебной (трудовой) деятельности по итогам 2022 года наградил Почётными грамотами: старшего инспектора оперативного направления лейтенанта полиции Н.В. Голубеву, полицейского (водителя) строевого подразделения (комендантское) по охране объектов органов внутренних дел старшего сержанта полиции Р.Н. Салиева, старшего следователя следственного отделения майора юстиции Н.Л. Кузнецову. Благодарность ОМВД также объявлена: полицейскому (водителю) строевого подразделения (комендантское) по охране объектов органов внутренних дел старшему сержанту полиции В.В. Нестеренко, старшему следователю следственного отделения майору юстиции Н.Ю. Голиченковой, старшему инспектору отделения по вопросам миграции капитану полиции И.А. Байковой, инспектору (дорожно-патрульной службы) лейтенанту полиции С.О. Вавилову, инспектору (дорожно-патрульной службы) старшему лейтенанту полиции А.Н. Лексакову, инспектору (по пропаганде безопасности дорожного движения) направления по пропаганде безопасности дорожного движения старшему лейтенанту полиции А.В. Садомской, государственному инспектору безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы старшему лейтенанту полиции Д.С. Станько, инспектору группы ИАЗ ОГИБДД капитану полиции С.Н. Царькову. За добросовестное исполнение трудовых обязанностей, инициативу и высокое профессиональное мастерство, проявленное при выполнении трудовых обязанностей Почетной грамотой ОМВД награждена специалист по кадрам группы морально-психологического обеспечения отделения по работе с личным составом О.С. Михайлова, Благодарность ОМВД объявлена инженеру группы информационных технологий, связи и защиты информации ОМВД М.О. Ковригиной.

Далее с докладом выступил начальник Штаба подполковник внутренней службы Н.В. Петров. Подводя итоги, он отметил, что личным составом ОМВД в течение 2022 года проведена определенная работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в городском округе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности. За отчётный период в ОМВД поступило 5075 заявлений, сообщений и обращений граждан, возбуждено 187 уголовных дела. За январь-декабрь 2022 года не допущено изнасилований, разбоев, причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось количество преступлений, совершённых лицами без постоянного источника дохода и ранее совершавшими преступления, а также лицами в состоянии алкогольного опьянения, совершённых в общественных местах, в том числе на улице. Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 12 месяцев 2022 года составил 83,1%. Реализация ряда запланированных мероприятий за отчётный период позволила раскрыть 122 преступления.

В 2022 году преступлений совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, а также фактов бандитизма на территории округа зарегистрировано не было.

В целях обеспечения надлежащего контроля за соблюдением правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлен комплекс организационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в миграционной сфере.

Отделением по вопросам миграции поставлено на миграционный учет 1120 иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе по месту жительства 49, по месту пребывания 1071. В указанный период закрыт въезд 258 иностранным гражданам – нарушителям миграционного законодательства. В отчетном периоде отделением по делам несовершеннолетних проводилась работа по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. На учете в ПДН ОМВД состоит 14 несовершеннолетних. За совершение правонарушений, нахождение на улице в ночное время, а также в связи с безнадзорностью доставлено 107 человек. По итогам 12 месяцев 2022 года на профилактическом учете состоят 33 родителя не должным образом выполняющих свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. За отчетный период инспекторами выявлено 171 административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними, родителями (опекунами). Участковыми уполномоченными полиции раскрыто 47 преступлений, выявлено 617 административных правонарушений. ОГИБДД осуществлен комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в сфере безопасности дорожного движения, повышение качества регистрационной работы, улучшение результативности розыска угнанного и похищенного автотранспорта. Реализованы мероприятия по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности обеспечения безопасности дорожного движения. За 12 месяцев 2022 года сотрудниками ОГИБДД раскрыто 19 преступлений, пресечено 5080 нарушения ПДД. Также выявлено 377 нарушений ПДД среди пешеходов; 46 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения; за неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами привлечено 1303 водителей и пассажиров; 70 нарушения правил обгона; за неиспользование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей было привлечено 257 водителей.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности начальник ОМВД поблагодарил личный состав за проделанную работу и обозначил задачи по обеспечению безопасности жителей и гостей округа на предстоящий период.