перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 января 2023 года, Вторник, 11:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейские привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Лотошино в п. Лотошино за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 43-летнего местного жителя.

Мужчина был с признаками опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. В ходе проверки полицейскими установлено, что в октябре 2020 года он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 7 месяцев.

По данному факту дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.