перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 января 2023 года, Четверг, 8:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино и общественники провели мероприятие по профилактике дистанционных мошенничеств

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с секретарем Общественного совета при ОМВД Татьяной Хаустовой провели с членами клуба «Активное долголетие» беседы, в ходе которых проинформировали о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.

Полицейские подробно рассказали гражданам о новых формах финансового, дистанционного мошенничества и способах обмана, а также о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками. Спикеры проинформировали граждан о подмене абонентских номеров, с которых звонят аферисты, это могут быть номера Дежурной части полиции, структурных подразделений МВД России, прокуратуры, различных банков.

Секретарь Общественного совета при ОМВД Татьяна Хаустова рекомендовала присутствующим быть более бдительными, при подозрительных входящих звонках, незамедлительно прекратить разговор и не переходить по ссылкам, присланным в смс-сообщении от неизвестных абонентов.

В завершение беседы полицейские вручили памятки с необходимой информацией, номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления.