перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2023 года, Понедельник, 16:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино и общественники провели урок профориентации в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членом Общественного совета при ОМВД Александрой Матюкиной провели урок профориентации для учащихся старших классов Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Екатерина Царькова познакомила подростков со спецификой службы и основными направлениями деятельности, рассказала об особенностях работы в различных подразделениях и проинформировала о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу. Более подробно учащимся рассказали о службе участковых уполномоченных полиции. Полицейские пояснили, что основными направлениями их деятельности при несении службы на административном участке является защита личности, общества, государства от противоправных посягательств, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и выявление административных правонарушений.

Учащимся рассказали об условиях поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя и требованиях, предъявляемых к абитуриентам, проинформировали об особенностях прохождения вступительных испытаний и специфике учебного процесса на каждом из факультетов.

Член Общественного совета при ОМВД Александра Матюкина, объяснила, что любое правонарушение или даже разовое употребление запрещенных веществ может перечеркнуть дальнейшее благополучное будущее и стать серьёзным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и трудоустройства. Молодым людям она рекомендовала быть осторожными, внимательными и серьезно относиться к своему здоровью и дальнейшему благополучию.

В завершение встречи подростки поблагодарили гостей за познавательное мероприятие, пообещав обязательно подумать над тем, чтобы после школы продолжить обучение в вузах системы МВД.