перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 января 2023 года, Вторник, 7:31 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Студенческий десант» для учащихся старших классов Лотошинской средней общеобразовательной школы №2. Мероприятие направлено на популяризацию службы в органах внутренних дел и помощь в профессиональной ориентации молодежи.

Сотрудники полиции рассказали учащимся об условиях поступления в вузы системы МВД, а также о службе после окончания обучения и социальных гарантиях в период прохождения службы в органах внутренних дел. Молодым людям пояснили, какие требования предъявляются к абитуриентам и какие льготы распространяются на курсантов.

Эксперт отделения по экспертно-криминалистическому обеспечению рассказала о видах проводимых экспертиз, требуемых для установления подозреваемых. Молодым людям продемонстрировали содержимое унифицированного чемоданчика и провели мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев. Ребята узнали, что для процедуры дактилоскопии требуются магнитная кисточка и различные порошки, которые позволяют снять след с места преступления. Все желающие смогли примерить средства индивидуальной бронезащиты полицейских – шлем-каску и бронежилет.

В завершение мероприятия молодые люди поблагодарили полицейских за приглашение в гости и увлекательную экскурсию, на которой они узнали много нового о работе полицейских.