перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 января 2023 года, Четверг, 12:54 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Александр Шагиев осмотрел работы по реконструкции фермы "Кульпино"

Заместитель главы администрации городского округа Лотошино Александр Шагиев побывал на молочно-товарной ферме "Кульпино" в окрестностях одноименной деревни, где вместе с начальником сектора сельского хозяйства и экологии администрации Павлом Башкатовым осмотрел работы по реконструкции фермы, пообщался с рабочими и директором ООО "Колхоз "Заветы Ильича" Олегом Великоиваненко.

Как рассказал Александру Шагиеву руководитель сельхозпредприятия работы по реконструкции фермы идут полным ходом и должны быть завершены уже к концу февраля. Планируется, что после завершения реконструкции обновленная молочно-товарная ферма сможет принять 500 голов крупного рогатого скота. В целом обновления затронут и другие фермы ООО "Колхоз "Заветы Ильича".

Александр Шагиев отметил важность таких работ для округа и его жителей. "Сейчас продовольственная безопасность является важной темой - поэтому сельское хозяйство было и всегда будет стратегической отраслью. Желаем хозяйству дальнейших успехов в развитии", - подчеркнул он.