перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 января 2023 года, Пятница, 8:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Полиция предупреждает!»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Полиция предупреждает!» с участниками творческого объединения Кировской сельской библиотеки. Мероприятие направлено на разъяснение информации населению о различных видах мошенничества, совершаемых с помощью современных технологий.

Полицейские рассказали присутствующим о видах мошенничества, предупредили о звонках с неизвестных номеров, проинформировали о самых распространённых предлогах, которые используют злоумышленники для того, чтобы обманным путём завладеть сбережениями граждан. Сотрудники полиции привели конкретные примеры из практики, в которых граждане лишились своих сбережений.

Спикеры настоятельно рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты, не называть код из смс-сообщений и не проходить по сомнительным ссылкам в сети Интернет.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили участникам акции листовки с напоминанием о том, как распознать мошенников, а также попросили рассказать об этом родственникам и знакомым.