перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 января 2023 года, Понедельник, 15:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Лотошино отчитались перед населением

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Лотошино провели отчеты перед населением о проделанной на территории оперативного обслуживания работе за 2022 год. Во всех отчетах принимали участие руководители ОМВД, члены Общественного совета при ОМВД, представители Администрации. На всех отчетах присутствовали инспектора по делам несовершеннолетних, которые отражали в своих выступлениях актуальные вопросы, связанные с подростковой преступностью.

На административном участке № 1 в Центральном доме культуры п. Лотошино состоялся отчет участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции Д.М. Никушина, в котором также приняла участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Согласно отчёту участкового, за истекший период 2022 года на территории административного участка № 1 зарегистрировано 38 преступлений, составлено 185 административных протоколов. Присутствующим рассказали о мошеннических схемах и способах защиты от них, рекомендовали быть бдительными, не сообщать номера банковских карт и секретные коды от них, не производить по просьбе незнакомых людей денежные операции в банкоматах.

На административном участке № 2 в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 2 перед жителями отчитался старший участковый уполномоченный полиции майор полиции П.С. Смирнов. В своем выступлении Павел Сергеевич довел оперативную обстановку на обслуживаемой им территории, и подвел итоги работы по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений. Старший участковый проинформировали что на обслуживаемом участке за 2022 год зарегистрировано 11 преступлений и выявлено 136 административных правонарушений.

На административном участке № 3 в Доме культуры д. Михалево и на административном участке № 6 Доме культуры д. Введенское отчитался участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции П.А. Кайгородов. В ходе выступления участковый уполномоченный рассказал гражданам о проделанной работе в 2022 году, в очередной раз осветили тему нелегальной миграции, а также напомнил о недопущении различных административных правонарушений. Павел Александрович раздал жителям профилактические памятки с важной информацией и попросили передать ее, в том числе своим родственникам и друзьям пожилого возраста.

На административном участке № 4 в МСУ «Олимп» п. Кировский и административном участке № 5 в Доме культуры д. Ушаково отчитался старший участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции С.С. Малолетов. Сергей Сергеевич обсудил с жителями, возникающие проблемы на территории обслуживания, остановился на конкретных видах преступлений, количествах и видах зарегистрированных административных правонарушений, рассказал о том, сколько граждан находится на профилактическом учете и какая профилактическая работа с ними ведется. Жителям обслуживаемого участка напомнили о том, что необходима постоянная связь и взаимная информированность полиции и населения, что позволить более эффективно бороться с преступностью и правонарушениями.

В ходе каждой встречи участковые уполномоченные полиции напоминали гражданам о мерах, позволяющих повысить сохранность личного имущества и не допускать совершения мошеннических действий, в частности — в отношении пожилых людей. Также полицейские обратили внимание присутствующих на вопросы взаимодействия, касающиеся своевременного информирования полиции о появлении на территории поселений подозрительных людей, а также о преступлениях и правонарушениях в жилом секторе, акцентировав внимание на правовых последствиях противоправных деяний.

По итогам выступлений присутствующие граждане активно задавали вопросы своим участковым, встречи проходили в формате конструктивного диалога.