перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 февраля 2023 года, Среда, 14:54 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Тимирязевка укрепляет профориентационную работу в Лотошино

Представители Тимирязевской академии участвовали в совещании директоров общеобразовательных школ городского округа Лотошино. Делегация, в состав которой вошли специалисты приемной комиссии и Института экономики и управления АПК, провела рабочую встречу с главой городского округа Е.Л. Долгасовой и встретились со старшеклассниками лотошинских школ.

Делегацию университета приняла глава округа Екатерина Леонидовна Долгасова, сама выпускница Тимирязевской академии. Руководитель высказалась о существующей потребности в высококвалифицированных кадрах для сельских территорий округа и всего Подмосковья.

- Лотошинский район активно развивается, к нам приходят крупные сельскохозяйственные производители в отрасли картофелеводства, животноводства с применением высокотехнологичных производств. Есть запрос на кадровый резерв, в том числе и для развития сельского туризма в районе, - отметила Е.Л. Долгасова.

Участники совещания обсудили вопросы открытия агроклассов, возможности и перспективы участив в олимпиаде для абитуриентов и конкурсе «АгроНТИ – 2023», а также возможность прохождения студенческой практики в районе.



Источник: https://www.timacad.ru/