перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 февраля 2023 года, Среда, 16:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

АО «Мособлэнерго» напоминает о своевременной подаче заявок на замену приборов учета электроэнергии

АО «Мособлэнерго» напоминает о своевременной подаче заявок на замену приборов учета электроэнергии. Замена прибора учета производится в случае выхода из строя, утраты, истечения срока эксплуатации или истечения интервала между поверками прибора учета электрической энергии.

Мероприятия выполняются в соответствии с внесенными изменениями в законодательство РФ в части организации коммерческого учета электрической энергии АО «Мособлэнерго» с 01.07.2020 в случаях, если прибор учета установлен в отношении частного домовладения (земельного участка), отдельностоящего административного здания или нежилого помещения, которое находится в отдельностоящем административном здании. Установка/замена приборов учета электрической энергии в указанных случаях проводится на безвозмездной основе.

Форма анкеты-заявки на замену прибора учёта размещена на «Портале Потребителя» АО «Мособлэнерго» - moetp.ru. Во вкладке «Документы» необходимо выбрать раздел «Типовые документы» и перейти к разделу «Приборы учета».

Заявление о замене прибора учета электрической энергии можно подать любым удобным для потребителя способом: в электронном виде, направив по адресу mail@mosoblenergo.ru или в центрах обслуживания клиентов АО «Мособлэнерго». Адреса ЦОК опубликованы на «Портале потребителя» moetp.ru в разделе «Контакты» - вкладка «Центры обслуживания клиентов». Также документы можно направить Почтой России или по электронной почте по адресам филиалов (на портале потребителя moetp.ru в разделе «Контакты»).

Потребителям многоквартирных домов, подключённых к сетям АО «Мособлэнерго», для замены прибора учета электрической энергии необходимо обратиться к гарантирующему поставщику электроэнергии. Его контактная информация указывается на квитанциях оплаты электричества.