перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2023 года, Четверг, 10:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели акцию «Внимательный пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Внимательный пешеход» для учащихся Ушаковской средней общеобразовательной школы.

Сотрудники полиции напомнили школьникам как правильно и безопасно переходить проезжую часть, повторили основные Правила дорожного движения, соблюдение которых сохранит жизнь и здоровье. Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали снимать капюшон и наушники при переходе дороги, рассказали об опасности использования гаджетов во время движения, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках.

Для закрепления полученных знаний полицейские организовали практический урок в ходе которого дети научились оценивать обстановку на проезжей части, разобрали дорожные «ловушки», и изучили в чем опасность выхода из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего видимость.

В завершение встречи школьники поблагодарили сотрудников полиции за увлекательное и познавательное мероприятие и пообещали быть всегда внимательными на дороге.