перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 февраля 2023 года, Понедельник, 12:38 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели мероприятие «Я несу ответственность за свои поступки»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие «Я несу ответственность за свои поступки» для учащихся Ушаковской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на формирование правовых знаний среди подростков.

Сотрудники полиции проинформировали школьников о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности и основные виды наказаний за распространенные правонарушения, совершаемые подростками.

Особое внимание полицейские обратили на формирование антинаркотической позиции у подростков и предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также пояснили, что это может негативно отразиться на перспективах поступить в высшее учебное заведение.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказала присутствующим о детском телефоне доверия, обратившись по которому подросток получает возможность консультативно-психологической помощи при возникновении сложной жизненной ситуации.

В завершение мероприятия участники встречи поблагодарили сотрудников полиции за полученную информацию и пообещали быть законопослушными гражданами.