перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 июня 2015 года, Среда, 14:05 << НОВОСТИ РОССИИ

«Вкусно. Чисто. Честно». О российском сыре

10 июня на «Петровском базаре» на Калужском шоссе в деревне Сосенки прошёл "круглый стол" «Вкусно. Чисто. Честно», организованный при идеологической поддержке движения Slow Food и столичного конвивиума Slow Food Ulitka в рамках форума «Терра Мадре – Россия». Основными темами круглого стола стали экологическое сельское хозяйство и продовольственная безопасность как залог здоровья нации. Миссию мероприятия организаторы видят в популяризации новейших методов ведения сельского хозяйства и поддержке добросовестных российских производителей.

Гостей ждали экскурсия по территории продуктового базара, мастер-класс Джона Кописки «Искусство создания честного сыра», дегустация деликатесов от крестьянско-фермерского хозяйства Еремкина, легкий аперитив от семейного предприятия «Николаев и сыновья» (бренд «Лефкадия»), а также практическое занятие по тестированию вкусовых ощущений «Нейрогастрономия» (ведущие Андрей Куспиц – совладелец компании выпускающей мясные продукты и Антон Захаров – физиолог, научный консультант музея «Экспериментариум»).

Среди тем, которые обсудили на "круглом столе": «Гастрономический туризм и рекреация территории», «Честное» молоко - миф или реальность», «Практические советы по организации производства для выращивания микрозелени».



http://afisha.mosreg.ru