перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 февраля 2023 года, Четверг, 16:31 << НОВОСТИ РАЙОНА

Первая группа инвалидов - участников боевых действий прибыла на реабилитацию в Лотошино

В рамках празднования Дня Героев Отечества 10 декабря в КСЦ «Лотошино» был проведен круглый стол на тему «Компетенции ветеранских организаций РФ: возможности НКО и потребности общества» - тогда, на этом мероприятии прозвучала идея создания «Дома солдатского Сердца Подмосковье» в нашем округе - пункта реабилитации, в котором могут найти временный приют и помощь ветераны боевых действий со всей России. Но пока сам пункт реабилитации еще не создан, в рамках этого проекта в наш округ уже приезжают инвалиды боевых действий для того, чтобы познакомиться с Лотошинским краем поближе, провести несколько спокойных дней в самом экологически чистом месте Подмосковья, отдохнуть здесь душой.

Сегодня, 9 февраля, в наш округ прибыла первая группа из 9 человек - это участники боевых действий на востоке Украины, специальной военной операции, инвалиды боевых действий из Донецка, Мариуполя, Луганска, Москвы. Первым мероприятием на лотошинской земле для гостей стал "круглый стол" в молодежном центре "Вместе", где они пообщались с членами "Боевого братства", волонтерами, посидели в тёплой дружеской обстановке.

Гостей приветствовала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что гостеприимная лотошинская земля рада сильным и смелым мужчинам и женщинам, вставшим на защиту Родины и народа, рисковавшим своей жизнью ради защиты родной земли, родного дома.

"Здесь, на лотошинской земле, обязательно будет "Дом солдатского Сердца Подмосковье" - мы будем помогать нашим ребятам залечивать раны, проходить реабилитацию, возвращаться к мирной жизни. Это наш святой долг - поддержать людей, которые воевали и защищали всех нас там, на передовой, и которые потеряли здоровье на фронте", - сказала Екатерина Долгасова.