перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 февраля 2023 года, Пятница, 13:41 << НОВОСТИ РАЙОНА

В администрации округа рассмотрели показатели в единой системе под управлением ЦУР «Бизнес»

Заместитель главы администрации Александр Шагиев провел еженедельное совещание, на котором были рассмотрены показатели и обращения в единой системе под управлением ЦУР «Бизнес».

"На платформе геоинформационного портала РГИС была создана так называемая тепловая карта, которая наглядно демонстрирует локацию наибольшего числа обращений граждан, поступающих через портал «Добродел». Карта названа «тепловой», так как показывает концентрацию обращений с помощью температурной диаграммы. Большому числу обращений, то есть зонам особого внимания, соответствуют «горячие» цвета спектра — красный и оранжевый, среднему — желтый и зеленый, единичным обращениям — синий цвет.

Тепловая карта отображает концентрацию обращений по различным направлениям, в том числе в сфере потребительского рынка. Категории обращений: стационарная и нестационарная торговля, состояние объектов потребительского рынка, бытовое обслуживание и общественное питание, продажа табачной и алкогольной продукции, рынки, нарушение прав потребителей, обращения предпринимателей.

Карта постоянно обновляется и анализируется. Поступление обращений – руководство к действию в части взаимодействия с бизнесом или обследования объектов потребительского рынка на предмет соблюдения требований действующего законодательства.

За прошедшую неделю обращений не поступало", - отметил Александр Шагиев.