перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2023 года, Суббота, 13:46 << НОВОСТИ РАЙОНА

МОУ "Микулинская гимназия" прошла встреча Юнармейцев с Героями

10 февраля состоялась встреча местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" с первой группой инвалидов боевых действий, участников специальной военной операции, которая прошла в рамках проекта "Дом солдатского Сердца Подмосковье". Также в мероприятии приняла участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, коллектив МОУ "Микулинская гимназия", начальник отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации муниципалитета Ольга Шлёнова и руководитель Лотошинского отделения «Боевое братство» Сергей Семечкин.

Гостям было предложено принять участие в изготовлении "пирогов счастья", которые в дальнейшем стали угощением стола. В теплой, дружественной обстановке группа героев смогла побеседовать с присутствующими, рассказать правду о событиях, происходящих на страшной войне, ответить на вопросы и дать наставления молодому поколению.

"Мы очень рады видеть Вас в нашем городском округе! Наши защитники, гордимся, безмерно уважаем за храбрость, за те жертвы, которые вы принесли защищая Родину, за кровь пролитую во имя мира, жизни и будущего для каждого из нас!", - обратилась к прибывшей группе Екатерина Долгасова.

В завершение встречи ребята вручили гостям памятные подарки и передали собранную школьниками и педагогами гимназии гуманитарную помощь для участников боевых действий руководителю Лотошинского отделения «Боевое братство» Сергею Семечкину.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь