перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2023 года, Воскресенье, 10:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Инвалиды боевых действий побывали в Лотошинской библиотеке

В эти февральские дни Лотошинская центральная библиотека имени Николая Тряпкина принимала группу инвалидов боевых действий, участников специальной военной операции, которые приехали в городской округ Лотошино в рамках проекта "Дом солдатского Сердца Подмосковье" .

Для гостей директор библиотеки Вера Ефимова провела экскурсию, рассказав о всех новых возможностях современной библиотеки. Вместе с ребятами они приняли участие в мастер-классе по мыловарению, который прошел в рамках акции" Поддержим своих". Каждый кусочек мыла, сваренный детьми, отправится с гуманитарной помощью участникам спецоперации, нашим защитникам. Такой мастер-класс сейчас проходит по всей России. Акция "Поддержим своих" организована в рамках проекта "Мастерская добрых дел". Ребята не только сварили сами мыло, но и написали трогательные письма с пожеланиями для солдат. Кроме того интерес вызвала у гостей работа "Мультстудии".

В зале творчества и общения состоялся круглый стол "Герои нашего времени", в котором приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, руководитель Лотошинского отделения «Боевое братство» Сергей Семечкин, начальник отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации муниципалитета Ольга Шлёнова, председатель Совета ветеранов Николай Солонец, председатель общества инвалидов Марина Мартьянова, священник Сергий Жарков. В рамках мероприятия гости округа - участники, инвалиды боевых действий могли поделиться своими мыслями, рассказать о том, что происходило на Украине, на Донбассе с 2014 года.

Также трогательными словами благодарности к бойцам обратилась Галина Ночвай, краевед, историк, пожелав всем мирного неба над головой и скорейшей Победы.