перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2023 года, Воскресенье, 10:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Мы против терроризма и экстремизма» для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Мы против терроризма и экстремизма!» для учащихся Ушаковской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейские разъяснили школьникам о том, что является экстремизмом и терроризмом, какая ответственность предусмотрена за их проявление и оправдание, напомнили о возможных способах вовлечения несовершеннолетних в экстремистские группы.

Сотрудники полиции рекомендовали подросткам быть более осмотрительными при выборе компании для общения и не вступать в подозрительные группы в социальных сетях Также полицейские разъяснили ребятам об административной и уголовной ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности.

Школьников проинформировали о том, что необходимо обращать внимание на оставленные в общественных местах бесхозные вещи, категорически запрещается к ним прикасаться и осматривать их.

После профилактической беседы школьникам продемонстрировали тематические видеоролики антитеррористической направленности.

В завершение мероприятия полицейские пожелали детям успехов в учебе и раздали тематические буклеты.