перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2023 года, Воскресенье, 14:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

Участники проекта "Дом солдатского Сердца Подмосковье" побывали в Лотошинском ЦДК

12 февраля инвалиды войны, участники боевых действий на Донбассе и специальной военной операции побывали в Лотошинском Центральном Доме культуры - напомним, что наш округ с ознакомительным визитом посетила первая группа участников проекта "Дом солдатского Сердца Подмосковье", реализация которого осуществляется в муниципалитете.

Гости познакомились с двумя заслуженными коллективами Лотошинского ЦДК - народным ансамблем народного танца "Ивушка" - и даже смогли понаблюдать за их репетицией - а также с хором "Ветеран". С участниками хора инвалиды боевых действий даже выпили чаю, поговорили о происходящем на Украине, ответили на вопросы. А участники хора "Ветеран" спели для бойцов несколько всеми любимых песен.

Напомним, что идея создания в округе пункта реабилитации "Дом солдатского Сердца Подмосковье", в котором могут найти временный приют и помощь ветераны боевых действий со всей России, прозвучала и была принята на круглом столе на тему «Компетенции ветеранских организаций РФ: возможности НКО и потребности общества» в декабре прошлого года. Именно в городском округе Лотошино имеются все возможности как для физической, так и для моральной, духовной реабилитации защитников Отечества, ставших инвалидами боевых действий.