перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 февраля 2023 года, Понедельник, 7:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Правила зимней безопасности» для детей и родителей

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Правила зимней безопасности» для детей и родителей на улицах округа. Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение детского травматизма в зимний период.

Полицейские напомнили ребятам о правилах личной безопасности зимой во дворах и общественных местах, разъяснили меры предосторожности при катании на санках, снегокатах, коньках и лыжах, а также, к каким последствиям может привести несоблюдение данных рекомендаций. Участникам акции рассказали об опасности катания на тюбингах, прикрепленных к автомобилям, и игр около транспортных средств.

Полицейские напомнили детям и взрослым о важности ношения световозвращающих элементов на верхней одежде. Родителей попросили не оставлять без внимания несовершеннолетних вблизи проезжей части, призвали исключить посещение горок, расположенных вблизи дороги и создающих угрозу выезда детей на проезжую часть.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили тематические памятки и напомнили подросткам о недопустимости пребывания в вечернее и ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых.