перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 февраля 2023 года, Вторник, 15:25 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Делегация из Лотошино приняла участие в рабочей встрече Одинцовский Епархии и Одинцовского Зонального объединения руководителей управлений образования Московской "Традиции и новации в духовно-нравственном воспитании"

14 февраля 2023 года в МАОУ "Апрелевская СОШ" Наро-Фоминского городского округа состоялась рабочая встреча Одинцовский Епархии и Одинцовского Зонального объединения руководителей управлений образования Московской "Традиции и новации в духовно-нравственном воспитании". В мероприятии приняла участие делегация городского округа Лотошино.

С приветственным словом выступила заместитель Главы Администрации городского округа Наро-Фоминский, муниципальный советник Московской области 1 класса - Светлана Михайловна Малыхина.

Елена Александровна Михайлова, Первый заместитель министра образования Московской области, в своём выступлении подчеркнула важность духовно-нравственного воспитания в современном обществе. "Работа должна вестись на совесть и тогда будет получен требуемый результат".

Протоиерей Владислав Гусар, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Одинцовский Епархии, озвучил главные аспекты совместной работы благочиния и управления образования.

Пётр Владимирович Боярский, директор МБОУ Петровской СОШ имени Героя РФ Д. В. Межуева, рассказал про ежегодный проект "Задай вопрос священнику" - от тематических встреч к системному взаимодействию.

В ходе мероприятия команды из городских округов проанализировали совместное взаимодействие между управлением образования и благочинием и поставили новые цели и задачи для достижения лучших результатов.