перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 февраля 2023 года, Среда, 15:33 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино и общественники приняли участие в родительском собрании

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членом общественного совета при ОМВД Сергеем Жарковым приняли участие в родительском собрании, которое проходило в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 1.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказала родителям учащихся об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о том, что недопустимо нахождение несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей. Присутствующим разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проинформировала о проведении социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность!». Основное внимание присутствующих сотрудники Госавтоинспекции обратили на требования Правил дорожного движения, касаемые перевозки детей. Родителям напомнили, что во время поездки несовершеннолетние пассажиры должны быть закреплены с помощью детских удерживающих устройств и пристегнуты ремнем безопасности.

Член Общественного совета при ОМВД Сергей Жарков отметил высочайшую роль родителей в воспитании своих детей и пожелал успехов в деле воспитания достойных граждан России.

В завершение встречи спикеры рекомендовали с пониманием относиться к интернет-увлечениям детей и стараться ограждать их от возможного вовлечения в негативные группы и общения с незнакомцами в социальных сетях и мессенджерах.