перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 июня 2015 года, Четверг, 15:56 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Почём фунт Стерлигова?

Ежемесячный общественный и деловой журнал Московской области «Подмосковье» (№6 (114) июнь 2015) шесть страниц посвятил известному фермеру Герману Стерлигову. В публикации рассказывается о жизни Стерлигова и его семьи, об экологической ферме предпринимателя, о его планах на будущее (См. фото).

Мы, в свою очередь, напоминаем, что 28 мая Герман Стерлигов посетил Лотошинский район. Он встретился с главой района Е. Долгасовой, посетил Лотошинский краеведческий музей, поля, муниципальные земельные участки, предлагаемые в аренду. Для увеличения поголовья стада и развития необходимы дополнительные площади. А району целесообразно сдать в аренду крупные массивы пустующих муниципальных земель под сельскохозяйственное производство.

Как показывает опыт истринского подразделения хозяйства семьи Стерлиговых, дополнительной сферой использования таких производств является так называемый экологический туризм. Для Лотошинского района это также выгодно - повышается узнаваемость нашего края, а это также ключик к экономическому развитию.

Посетив музей и прослушав увлекательную экскурсию Р.П.Быковой о развитии (и, увы, кончине) сыроварения в Лотошинском районе, Стерлигов высоко оценил практические возможности восстановления производства сыра на основе козьего молока.

В ближайшее время бывший владелец биржи, сменивший жизненный вектор на развитие традиционного крестьянского хозяйства, намерен приехать в Лотошинский район снова, чтобы продумать логистику размещения производственных элементов.



Электронную версию журнала смотрите здесь.