перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 февраля 2023 года, Пятница, 10:18 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие со школьниками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Шанс» сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели лекционные занятия, направленные на защиту прав несовершеннолетних, а также профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде с учащимися Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1.

Сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних рассказали учащимся о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушений и преступлений, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. В ходе беседы полицейские пояснили о том, какой вред наносится организму в процессе употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также проинформировали их о правовых последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков.

Особое внимание было уделено недопущению самовольных уходов из дома, соблюдению осторожности и бдительности при общении с посторонними людьми.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказала молодым людям о детском телефоне доверия, обратившись по которому подросток получает возможность консультативно-психологической помощи при возникновении сложной жизненной ситуации.

В завершение мероприятия полицейские призвали школьников соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по городскому округу Лотошино О.А. Гречихина

моб.: (926)-131-54-52

тел.: (496)-28-700-09

coral: 228-149