перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 февраля 2023 года, Пятница, 13:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Большой турнир для школьников

На большой спортивной арене КСЦ «Лотошино» с 14 февраля стартовал третий, полуфинальный, этап соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Московской области в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Он реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Российского футбольного союза, Министерства спорта и Министерства просвещения Российской Федерации с 2005 года.

Соревнования проводятся среди мальчиков и девочек в четырех возрастных категориях: 10–11, 12–13, 14–15 и 16–17 лет. Полуфинальный этап проходит в восьми зонах, в каждой из которых участвует около 800 спортсменов. Зоны распределены по городам: Орехово-Зуево, Лобня, Лотошино, Котельники, Озеры, Звенигород, Подольск и Фрязино.

Первые два игровых дня на арене КСЦ «Лотошино» за путевку в следующий тур боролись команды девушек из Красногорска, Клина, а также футболистки из Лотошинской СОШ № 1.

– Мини-футбол стабильно демонстрирует высокие спортивные результаты, а это позитивно влияет на зрителей, болельщиков. кроме того, мини-футбол – это очень динамичный вид спорта. он идеально подходит для развития в малых городах и большинстве регионов нашей страны. в нашем городском округе созданы все условия для проведения соревнований как по мини-футболу, так и по другим видам спорта. Поэтому неслучайно в КСЦ «Лотошино» на протяжении многих лет проходят турниры самого высокого уровня, – рассказал директор ДЮСШ Иван Яшкин

По итогам матчей победителями во всех возрастных категориях стали школьницы из г. Клина. Зональный этап среди мальчиков в Лотошине пройдет 21 и 22 февраля. Победители полуфинальных состязаний примут участие в финальном этапе, который состоится в марте в г.о. Щелково