перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 февраля 2023 года, Среда, 13:12 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошино открыт Центр общения старшего поколения

Сегодня, 22 февраля, в городском округе Лотошино открыт Центр общения старшего поколения - пилотный проект Социального фонда России, объединяющего в себе Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Такие центры уже открыты в ряде регионов страны, а в Подмосковье Центров общения старшего поколения всего два - в Лотошино и Зарайске.

Поздравить старшее поколение с открытие Центра пришел заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов. "Такие Центры откроют пожилым людям новые возможности для самореализации. Гости центров общения смогут найти друзей, обрести новые интересы и умения в комфортной для этого обстановке. И самое главное, ощутить внимание и заботу. В наш Центр может прийти любой - и найти здесь поддержку, а также с пользой провести время", - отметил он.

В Центре уже оборудован компьютерный класс, оснащенный тремя компьютерами. Имеются проектор, настольные игры, чайники, микроволновки. В центре можно провести досуг и просто пообщаться. Центр находится в здании Социального фонда на улице Почтовая поселка Лотошино, в доме номер 1. Режим работы - с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45. В субботу и воскресенье - выходной.