перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 февраля 2023 года, Понедельник, 14:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

Солнечную Масленицу отпраздновали в городском округе Лотошино

26 февраля в Лотошинском парке культуры и отдыха состоялись торжественные проводы Зимы и встреча Весны-красавицы - древний, веселый, шумный, яркий - не утративший своего завораживающего притяжения и в наши дни, традиционный славянский праздник - Масленица! Чтобы повеселиться и хорошо провести время в парке собрались сотни жителей округа и гостей нашего муниципалитета. Всех пришедших встречали с блинами, пирожками и прочими угощениями - а работниками культуры для взрослых и детей была подготовлена насыщенная программа, включавшая в себя конкурсы, забавы, танцы и хороводы. При этом всем победителям и участникам конкурсов были вручены подарки.

Для самых маленьких были проведены лыжные гонки, сотрудники молодежного центра "Вместе", музея, библиотеки, Центральной клубной системы продемонстрировали всем желающим интересные мастер-классы, кроме того в рамках праздника состоялась презентация продукции наших лотошинских сельхозпроизводителей - сыры, мёд, хлебобулочные изделия, которые при желании можно было даже попробовать.

Финальным аккордом Масленицы стало традиционное сожжение набитого соломой чучела Зимы. Вспыхнувшая ярким пламенем кукла ознаменовала символическое завершение зимнего периода и приход в наши края долгожданной весны.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь