перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 марта 2023 года, Среда, 16:51 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Жители г.о. Лотошино смогут получать от МосОблЕИРЦ электронные квитанции взамен бумажных

Жителям г.о.Лотошино становится доступна подписка на электронный счет и отказ от бумажной квитанции. В начале марта электронные квитанции взамен бумажных получат те жители г.о.Лотошино, кто ранее дал согласие на доставку счета по электронной почте в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» или в личном кабинете АО "Мосэнергосбыт".

Чем электронный счет лучше бумажного? Электронный платежный документ - точная копия бумажного, однако имеет ряд преимуществ:

- позволяет оплачивать коммунальные услуги онлайн;

- не потеряется и не придет в негодность. Счета сохраняются в личном кабинете, скачать квитанцию можно за любой выбранный период;

- сберегает природные ресурсы.

Как оформить подписку? Подписку на электронный счет можно оформить в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». В разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платежные документы по почте и в электронном виде» и указать адрес электронной почты.

Если житель хочет, как и раньше, получать бумажную квитанцию, он может отказаться от рассылки электронного счета. Оформить отказ можно там же, где оформлялось согласие: в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» или в личном кабинете клиента АО «Мосэнергосбыт».

Согласие на получение электронного счета является приоритетным. Это значит, что если в одном из сервисов было дано согласие, квитанции будут доставляться только в электронном виде.

Получить бумажный дубликат платежного документа можно в клиентском офисе МосОблЕИРЦ.