перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 февраля 2023 года, Понедельник, 17:57 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Урок здоровья» в детском саду

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Урок здоровья» в одном из дошкольных учреждений округа. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди подрастающего поколения.

Ребятам рассказали о важности ведения здорового образа жизни и о том, что необходимо соблюдать правила личной гигиены, распорядок дня, правильное и здоровое питание, прогулки и закаливание. Полицейские провели утреннюю разминку с детьми и показали комплекс физических упражнений для тренировки различных групп мышц, которые помогут поддерживать себя в хорошей физической форме.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах безопасности дома и на улице, предупредили о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами, принимать от них подарки, трогать оставленные на улице игрушки и чужие вещи.

Вместе с ребятам полицейские раскрасили раскраски «Важность здорового образа жизни для человека», отгадали загадки и вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

В завершение акции сотрудники полиции поблагодарили ребят за активное участие в беседе и пожелали вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.