перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 марта 2023 года, Четверг, 8:31 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции г.о. Лотошино совместно с председателем Совета ветеранов провели «Урок Мужества» для студентов

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с председателем Совета ветеранов подполковником внутренней службы в отставке Натальей Сенжаповой провели «Урок Мужества» для студентов Колледжа экономики, права и информационных технологий. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию службы в полиции.

Полицейские Отделения патрульно-постовой службы ОМВД рассказали об истории создания и развития, о специфике работы в полиции, задачах и деятельности своего подразделения, поделились интересными историями из своей многолетней практики.

Председатель Совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке Наталья Сенжапова рассказала об истории становления местного отдела полиции и поделилась с ребятами воспоминаниями о своей службе. Гостям рассказали о подвигах сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Заместитель начальника ОМВД – начальник Отделения по работе с личным составом майор полиции Екатерина Царькова довела до ребят информацию о наборе в Московский Университет МВД России имени В.Я. Кикотя, рассказала о том, какие факультеты имеются в высшем учебном заведении, и разъяснила требования, предъявляемые к абитуриентам.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу.