перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 марта 2023 года, Понедельник, 13:32 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в заседании школьного Совета профилактики

Сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в заседании школьного Совета профилактики для детей и родителей, которые состоят на учете в ОМВД. Встреча проходила на базе Микулинской гимназии.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказала присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Полицейские напомнили о том, что родители несут ответственность за воспитание несовершеннолетних и указали, на какие изменения в поведении ребенка стоит обращать наиболее пристальное внимание, чтобы вовремя выявить и решить проблемы подростка. Особое внимание было уделено вопросу семьи в формировании личности, родителям напомнили о необходимости уделять больше времени своим детям.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Полицейские обсудили со школьниками проблему общения подростков в интернет-сообществах, а также опасности, которые могут подстерегать детей при использовании социальных сетей.

В завершение мероприятия полицейские ответили на интересующие вопросы.