перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 марта 2023 года, Четверг, 10:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

В администрации округа наградили педагогов образовательных учреждений округа

В рамках Года педагога и наставника в городском округа Лотошино проводятся мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя. 9 марта заслуженные награды - Почетные грамоты и Благодарственные письма - были вручены педагогам Лотошинских СОШ №1 и №2, Микулинской гимназии, Ошейкинской и Ушаковской школ, МУ "Дом детского творчества".

Как отметила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, вручавшая награды и цветы педагогам, профессия учителя была и остается наиважнейшей в стране - эта профессия, которая несёт детям знания, воспитывает в них лучшие качества, учит трудиться и мыслить, быть творческими людьми, подготавливает России достойную смену, то есть обеспечивает будущее страны.

"Дорогие учителя, позвольте выразить вам самые искренние слова благодарности и признательности за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии. Желаю вам новых педагогических успехов, творческой энергии, ярких талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья и благополучия!", - сказала глава округа. Также к поздравлениям присоединились заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов и начальник отдела по образованию Светлана Башкатова.

Напомним, Год педагога и наставника объявлен в России в 2023 году Указом Президента Владимира Путина. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь