перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 марта 2023 года, Понедельник, 11:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Еженедельное оперативное совещание прошло в администрации

13 марта в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание, на котором глава муниципалитета Екатерина Долгасова вручила очередное постановление о предоставлении земельного участка многодетной семье. На этот раз обладателями участка в 1000 квадратных метров в деревне Ивановское стала многодетная мама Юлия Хомина и трое её детей. Участок предоставлен бесплатно в соответствии с действующим законодательством и предназначен для индивидуального жилищного строительства, либо для дачного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Решением коллегии Федеральной архивной службы России от 5 марта 2003 года установлен профессиональный праздник работников архивов, отмечаемый ежегодно 10 марта. В честь этой даты заслуженные награды от Московской областной Думы вручены сотрудницам архивного отдела администрации Наталье Михайловой, Ирине Смирновой, Светлане Денчик и руководителю отдела Оксане Кропивницкой.

Также Екатерина Долгасова поздравила с днями рождениями председателя Лотошинского Совета ветеранов Николая Солонца и члена Общественной палаты, старосту деревни Турово Наталью Титомер. Глава округа пожелала им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Кроме того, на самом совещании все руководители служб и учреждений округа доложили о выполненной работе за прошедшую неделю и поделились планами на неделю предстоящую. Как отметила Екатерина Долгасова, на особом контроле сейчас расчистка улиц и дворов от снега, уборка снега, сбивание сосулек. Глава округа подчеркнула, что несмотря на тяжелые погодные условия, сотрудники дорожных служб, коммунальщики и "Благоустройство" со своими задачами справляются и поблагодарила сотрудников этих учреждений за нелегкий труд и работу без выходных.