перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2023 года, Среда, 12:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

В округе с визитом побывали представители организации "ВоИн"

14 марта в городском округе Лотошино с визитом побывали представители общероссийской общественной организации военных инвалидов "ВоИн", которые вручили инвалидную коляску ветерану боевых действий и почтили память лотошинцев, отдавших свои жизни за Родину.

Житель села Микулино, участник войны в Афганистане Владимир Позднов не может ходить и пользуется дома инвалидной коляской. Заменить мобильное средство передвижения помогла общественная организация военных инвалидов «ВоИн», занимающаяся социальной реабилитацией ветеранов. Обращение в организацию передал руководитель Лотошинского «Боевого братства» Сергей Семечкин. Новая коляска работает на электрических аккумуляторах, снабжена мягкими подлокотниками, подставкой для ног, бесшумными колесами. Производитель – Китай, а обслуживание осуществляет ООО «Реамед» (г. Воронеж).

Поздравить Владимира Васильевича в этот день собрались глава округа Екатерина Долгасова, председатель Совета депутатов Игорь Круль, ветераны Лотошинского отделения Сергей Рябев, Олег Дерябин, Сергей Купцов и Сергей Семечкин, а вручить коляску приехали заместитель председателя общественной организации, председатель регионального отделения «ВоИн» по городу Москве Олег Озеров и его помощницы.

Сначала лотошинские ветераны познакомили гостей с поселком, провели экскурсию по парку культуры и отдыха, где рассказали историю села Лотошино, усадебного парка князей Мещерских и возложили цветы к памятнику участникам локальных войн, почтив память лотошинцев, погибших в Чечне и в ходе специальной военной операции.

Вручение коляски проходило в Микулинской гимназии. Гостей там встречали педагоги, юнармейцы. Глава округа Екатерина Долгасова поблагодарила Сергея Семечкина и Олега Озерова за сотрудничество, оказание помощи ветерану боевых действий и вручила им книги Памяти Московской области.

Ветераны Лотошинского отделения пригласили представителей организации «ВоИн» еще раз посетить Лотошино, посмотреть Микулинский музей и картинную галерею, а Олег Озеров, в свою очередь, предложил сотрудничество в проведении мероприятий.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь