перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2023 года, Среда, 16:36 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В зале заседаний администрации городского округа Лотошино состоялось заседание муниципального штаба поддержки семей мобилизованных граждан

15 марта в зале заседаний администрации городского округа Лотошино состоялось заседание муниципального штаба поддержки семей мобилизованных граждан на территории округа. В его работе приняли участие заместители главы администрации муниципалитета Алексей Куликов и Александр Шагиев, представители профильных отделов администрации, депутатского корпуса, "Центра помощи СВО и их семей", здравоохранения, МФЦ, Общественной палаты. Цель работы штаба - предоставление дополнительных мер социальной поддержки семьям мобилизованных граждан на территории городского округа Лотошино.

В штаб обратилась супруга мобилизованного гражданина, в настоящее время участвующего в специальной военной операции. Она попросила оказать содействие в сборе необходимых вещей для бойцов подразделения, в котором проходит службу её муж. Кроме того, жена мобилизованного поблагодарила штаб за уже оказанную помощь отцу её мужа, уже немолодому человеку.

Как отметил заместитель главы администрации округа, заместитель председателя муниципального штаба Алексей Куликов, работа в штабе идёт в штатном режиме, все обращения от представителей семей мобилизованных берутся на контроль и отрабатываются необходимыми службами. "Это серьёзная работа, которую мы проводим для семей наших защитников. И данную работу мы будем делать и впредь", подчеркнул Алексей Куликов.