перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июня 2015 года, Вторник, 19:44 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

С июля тарифы ЖКХ в Подмосковье вырастут в среднем на 8,5%

С первого июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Подмосковье вырастут в среднем на 8,5%. Об этом в ходе "Правительственного часа" на заседании Московской областной думы сообщила глава регионального комитета по тарифам и ценам Наталья Ушакова.

"Жилищным кодексом России введен порядок ограничения роста платы за жилищно-коммунальные услуги. Для Московской области на 2015 год установлен индекс 8,5%, а предельный - максимальный 12,8%. Правительство установило индексы роста платы граждан за коммунальные услуги по каждому муниципальному образованию. Для большинства населения области, а это не менее 70% или 5 млн человек рост платы не превысит 8,5%. Если сравнить с Москвой, то там стоимость услуг ЖКХ с первого июля вырастет на 10%", - отметила Ушакова.

"Однако есть муниципальные образования, где рост может составить 12% и чуть выше - это связано в первую очередь с реализацией инвестиционных программ. Больше обычного цены вырастут в Долгопрудном, а также Егорьевском, Зарайском, Ногинском, Пушкинском, Подольском муниципальных районах. Но если цены там вырастут больше, чем на 12,8% с этими случаями будет разбираться Госжилинспекция", - добавила она.



http://tass.ru/moskva/2001134