перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2023 года, Среда, 9:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории городского округа Лотошино проходит профилактическое мероприятие «Должник»

В период с 13 по 17 марта на территории городского округа Лотошино сотрудниками ОМВД совместно с сотрудниками отдела судебных приставов по Волоколамскому, Лотошинскому, и Шаховскому городским округам УФССП России по Московской области проводится профилактическое мероприятие «Должник».

Целью мероприятия является обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения, выявление лиц, не оплативших в установленные законом сроки административные штрафы, и привлечение их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Административный штраф – это наказание за правонарушение, которое должно быть исполнено. Если человек не оплачивает административные штрафы, то он может быть привлечен к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания – по статье 20.25 КРФоАП «Уклонение от исполнения административного наказания».

В ходе проведения мероприятия полицейские напоминают должникам округа о неуплаченных штрафах, о санкциях, которые грозят им в случае неуплаты штрафа, со всеми участниками проводятся профилактические беседы.

В рамках исполнительных производств судебным приставом исполнителем применяются меры принудительного исполнения наказания вплоть до ареста имущества должников.

В связи с этим ОМВД по городскому округу Лотошино обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штраф. Информацию о не оплаченных штрафах по делам об административных правонарушениях можно получить по адресу: п. Лотошино, 1-я Льнозаводская, д. 11, кабинет № 7.