перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 марта 2023 года, Понедельник, 7:55 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в здании больницы

В четверг, 16 марта, работники 205-й и 297-й пожарно-спасательных частей территориального управления № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в здании Лотошинской центральной районной больницы, расположенной в городском округе Лотошино.

Заместитель начальника территориального управления Сергей Военнов рассказал, что согласно тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания произошло возгорание в кабинете флюорографии расположенном на первом этаже трёхэтажного здания.

«Подразделения, участвовавшие в учениях, оперативно прибыли на место происшествия, организовали работу трёх звеньев газодымозащитной службы для разведки условного пожара и спасению пострадавшего. Огнеборцы быстро ликвидировали условное возгорание в кратчайшие сроки», - сообщил Сергей Военнов.

«Пожарные отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в условиях сильного задымления и ограниченной видимости. Личный состав, который был задействован в учениях, работал уверенно и слаженно. По итогу учений был проведен разбор, в котором были разобраны отдельные этапы учений, на которые в дальнейшей деятельности следует обратить особое внимание»,-заключил Сергей Военнов.

Всего в учениях было задействовано 11 единиц техники и 35 человек личного состава .