21 марта 2023 года, Вторник, 10:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Игнатов Артем стал абсолютным чемпионом первенства России по армрестлингу!

С 15 по 18 марта в городе Орле состоялось первенство России по армрестлингу. Пятеро спортсменов муниципального спортивного учреждения «Олимп» из клуба «Лотошинские медведи» вошли в состав сборной команды Московской области.

Блестящий результат показал Игнатов Артем среди спортсменов до 16 лет в категории свыше 70 кг. На правой руке Артем продемонстрировал доминирующую борьбу и занял первое место, а на левой руке замкнул тройку призеров. По сумме двух рук Артем стал абсолютным чемпионом первенства России!

Еще четверо представителей клуба «Лотошинские медведи» показали конкурентную борьбу среди лучших юниоров России в возрастной группе до 21 года в категории до 90 кг. Краснов Даниил и до 80 кг. Веденеев Давид, в возрастной группе до 18 лет в категории до 75 кг. Жигунов Николай и среди юниоров до 16 лет в категории до 60 кг. Маркосян Алик.

Со слов тренера команды Громова Виктора победа в первенстве России позволила Артему пробиться в состав сборной России для участия в первенстве Мира в 2023 году, которое состоится в Казахстане.

Очередная славная страница вписана в спортивную летопись городского округа Лотошино.